21

SET

2018

IRROMPONO NEL WEEKEND 22/23 ALLIEVI E GIOVANISSIMI AD ACCOMPAGNARE JUNIORES E PRIMA NEI CAMPIONATI.

BELLO IL PAREGGIO DELLA JUNIORES

 


SABATO 22 SETTEMBRE

IN CASA:

Una JUNIORES in crescita sfiora due o tre volte la vittoria contro un MAGENTA che era a punteggio pieno. Clamoroso il palo di Goglio ad una decina di minuti dalla fine, preceduto da una grande occasione di Pieri. Gli ospiti si sono visti con qualche buona trama solo nel primo tempo. Finale 0-0

Il tiro di Goglio che, a portiere battuto, si stampa sul palo...

ALTRE FOTO SU GOOGLE...

CAMPIONATO JUNIORES REG B 2018/2019 GIR.I

3ª GIORNATA DI ANDATA

SABATO 22 SETTEMBRE 2018 ore 14:45

Via Don Minzoni 4, Milano

GARIBALDINA

0

MAGENTA

0

I GIOVANISSIMI 05 inaugurano bene il campionato battendo per 2-0 il C.G.BRESSO.


DOMENICA 23 SETTEMBRE

IN TRASFERTA:

Alle 10:30 gli ALLIEVI 2003 iniziano sul campo dell'OSAL NOVATE

Alle 11:00 esordio degli ALLIEVI 2002 sul campo del SEDRIANO

Alle 15:30 la nostra PRIMA CATEGORIA rende visita all' ARCA

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 2018/2019 GIR.D

3ª GIORNATA DI ANDATA

DOMENICA 23 SETTEMBRE 2018 ore 15:30

Viale Faenza 7 Milano

ARCA

GARIBALDINA

IN CASA:

Alle 11:00 i GIOVANISSIMI 2004 danno il benvenuto al campionato con l' ACCADEMIA INTERNAZIONALE

BUON CAMPIONATO A TUTTI !!!

TUTTI I RISULTATI

 

20

SET

2018

I CALENDARI DI ALLIEVI E GIOVANISSIMI PROVINCIALI


La Delegazione di MILANO della LND ha diramato i calendari ALLIEVI e GIOVANISSIMI per la stagione 2018/2019.

 

16

SET

2018

ESCONO DUE PAREGGI NEGLI IMPEGNI UFFICIALI DEL WEEKEND 15/16 PER PRIMA E JUNIORES.


SABATO 15 SETTEMBRE ore 14:45

La JUNIORES, ha ospitato la BOLLATESE pareggiando per 1-1 con rete di Sgroi.

 

CAMPIONATO JUNIORES REG B 2018/2019 GIR.I

2ª GIORNATA DI ANDATA

SABATO 15 SETTEMBRE 2018 ore 14:45

Via Don Minzoni 4, Milano

GARIBALDINA

1

BOLLATESE

1


DOMENICA 16 SETTEMBRE ore 15:30

La PRIMA CATEGORIA conquista il primo punto in campionato nella trasferta a Cologno Monzese contro il SAN CRISOSTOMO pareggiando per 2-2 con reti di Domaneschi e Puricelli.

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 2018/2019 GIR.D

2ª GIORNATA DI ANDATA

DOMENICA 16 SETTEMBRE 2018 ore 15:30

Via Perego 25, Cologno Monzese

S. CRISOSTOMO

2

GARIBALDINA

2

<<...come spesso succede nel calcio si passa dalle stelle alle stalle...>>

LA CRONACA DI PIERANGELO.

TUTTI I RISULTATI

Da segnalare che i nostri PRIMI CALCI 2010 hanno vinto il torneo Memorial Tarcisio Fabris organizzato dall'OSG 2001 battendo in finale i padroni di casa dell OSG per 2-1.

 

14

SET

2018

TORNA LA COPPA LOMBARDIA JUNIORES E TORNA IL 3° MEMORIAL FREGONI


MARTEDI 11 SETTEMBRE ore 20:00

La JUNIORES, ospite del BAREGGIO, porta a casa un buon pareggio per 1-1 nel secondo turno di COPPA LOMBARDIA. La rete di Marinoni.

COPPA LOMBARDIA JUNIORES REG. B

SECONDA GIORNATA

MARTEDI 11 SETTEMBRE 2018 ore 20:00

Via Giacomo Matteotti BAREGGIO

BAREGGIO

1

GARIBALDINA

1

Torna il Memorial Fregoni, giunto alla sua 3ª edizione, organizzato da Sprint & Sport e dalla delegazione LND che vede iscritte le squadre Giovanissimi e Allievi della Garibaldina.

I risultati del primo turno:

GIOVANISSIMI A

MARCOLEDI 12 ore 18:00

GARIBALDINA - SEGRATE ACADEMY: 0-1


ALLIEVI A

GIOVEDI 13 ore 18:00

GARIBALDINA - IRIS 1914: 0-0

RIASSUNTO DEGLI IMPEGNI DELLA SETTIMANA

9

SET

2018

SONO TORNATI I CAMPIONATI. MALE LA PRIMA GIORNATA


E' tempo della prima di campionato per JUNIORES e PRIMA CATEGORIA nel weekend 8/9 settembre 2018.

SABATO 8 SETTEMBRE:

Sconfitta per 3-0 in casa del CORBETTA per la JUNIORES nella prima di campionato

CAMPIONATO JUNIORES REG B 2018/2019 GIR.I

PRIMA GIORNATA DI ANDATA

SABATO 8 SETTEMBRE 2018 ore 15:30

Via Verdi 104 Corbetta

CORBETTA

3

GARIBALDINA

0


DOMENICA 9 SETTEMBRE:

Sconfitta per 3-2 in casa per la nostra  PRIMA CATEGORIA battuta dallo ZIVIDO.

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 2018/2019 GIR.D

PRIMA GIORNATA DI ANDATA

DOMENICA 9 SETTEMBRE 2018 ore 15:30

Via Don Minzoni 4, Milano (Bovisa)

GARIBALDINA

2

ZIVIDO

3

<<Non promettiamo niente, ma vi faremo divertire...>>

LA PRIMA CRONACA DI PIERANGELO PER QUESTA STAGIONE.

 

1

SET

2018

BUON ESORDIO DELLA JUNIORES


Esordio casalingo con vittoria della nostra JUNIORES nella nuova stagione sportiva, il successo per 3-1 contro il FATIMA nel primo turno di Coppa Lombardia. Mecca, Mineo e Pujanes i primi marcatori di stagione.

27

AGO

2018

I CALENDARI DI PRIMA CATEGORIA E JUNIORES REG.


Pubblicati dal CRL Lombardia i calendari dei campionati 2018/2019 per PRIMA CATEGORIA e JUNIORES REG. B

PRIMA CATEGORIA: Inizio in casa con lo ZIVIDO il 9 settembre alle 15:30, ultima di andata il 16 dicembre 2018, prima di ritorno il 13 gennaio 2019, ultima di campionato in casa col CASALMAIOCCO il 28 aprile 2019

JUNIORES REG. B: Inizio in casa del CORBETTA l'8 settembre alle ore 15:30, ultima di andata il 15 dicembre 2018, prima di ritorno il 12 gennaio 2019,ultima di campionato in casa del VIGHIGNOLO il 27 aprile 2019

PRIMA CATEGORIA

JUNIORES

 

Prima appuntamento per la nostra PRIMA CATEGORIA, attualmente in ritiro a Luino, che ha vinto per 6-1 contro la Primavera del LUGANO.

Fabio e Matteo

Lo stadio di Lugano

14

AGO

2018

AL FIANCO DI GENOVA !

2

AGO

2018

I GIRONI DI PRIMA E JUNIORES


Sono stati pubblicati dal C.R.L. lombardia i gironi di campionato relativi alla PRIMA CATEGORIA e JUNIORES REG. B per la stagione 2018/2019.

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA Gir. D

SQUADRA LOCALITA PV COLORI
ACCADEMIA SANDONATESE SAN DONATO MILANESE MI BIANCO CELESTE
ARCA MILANO MI ARANCIO/BLU
BRERA MILANO MI NERO VERDE
CASALMAIOCCO A.S.D. CASALMAIOCCO LO ROSSO-BLU
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO BRESSO MI VERDE-NERO
CITTA DI SANGIULIANO 1968 SAN GIULIANO MILANESE MI GIALLO-VERDE
CITTA DI SEGRATE SEGRATE MI GIALLO/BLU
FROG MILANO MILANO MI GIALLO VERDI
GARIBALDINA 1932 MILANO MI ROSSO-VERDE
LOCATE LOCATE DI TRIULZI MI BIANCO-AZZURRO
MEDIGLIESE MEDIGLIA FRAZ.TRIGINTO MI NERO BIANCO
RIOZZESE CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO MI ROSA-NERO
ROZZANO CALCIO SRL SSD ROZZANO FRAZ.PONTESESTO MI BIANCO/VERDE
SAN CRISOSTOMO COLOGNO MONZESE MI GIALLO-BLU-BIANCO
SPINESE ORATORIO SPINO D'ADDA CR BLU ROYAL
ZIVIDO S.GIULIANO MIL. LOC.ZIVIDO MI GIALLO-BLU

CAMPIONATO JUNIORES REG. B Gir.I

SQUADRA LOCALITA PV COLORI
AFFORESE MILANO MI GIALLO-BLU
ARDOR BOLLATE BOLLATE MI ARANCIO-NERO
BAREGGIO SAN MARTINO BAREGGIO MI BIANCO-AZZURRO
BOLLATESE BOLLATE MI NERO-BIANCO
CALCIO LEONE XIII MILANO MI ARANCIONE
CORBETTA F.C. CORBETTA MI BIANCO-CELESTE
GARIBALDINA 1932 MILANO MI ROSSO-VERDE
MAGENTA MAGENTA MI GIALLO-BLU
ORATORIANA VITTUONE VITTUONE MI ROSSO-BLU
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA VANZAGO MI VERDE-ROSSO-NERO
SEDRIANO SEDRIANO MI GIALLO-BLU
SETTIMO MILANESE SETTIMO MILANESE MI BIANCO-ROSSO
TRIESTINA 1946 MILANO MI ROSSO BIANCO
VICTOR RHO MI GIALLO-VERDE
VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE FR.VIGHIGNOLO MI BIANCO-AZZURRO
VISCONTINI MILANO MI GIALLO BLU

Sono stati pubblicati dal C.R.L. lombardia i gironi e i calendari di coppa lombardia relativi alla JUNIORES REG. B per la stagione 2018/2019.

COPPA LOMBARDIA JUNIORES REG. B Gir.4

INCONTRO

DATA

ORA
GARIBALDINA - FATIMA

1-9-2018

17:00
BAREGGIO - GARIBALDINA

11-9-2018

18:00
TRIESTINA - GARIBALDINA

25-9-2018

18:00

info: segreteria in via Don Minzoni 4 Milano
dal luned́ al venerd́

dalle 17.00 alle 19.00

Per ulteriori informazioni: tel/fax: 02.3762283


VUOI AIUTARE LA GARIBALDINA E CONTRIBUIRE ALLE SCELTE DELLA SOCIETA' ?

DIVENTA SOCIO...

...CHIEDI IN SEGRETERIA.

L'ANGOLO DEI RICORDI

 

 

 

 

 

 

VUOI GIOCARE A CALCIO ?

UNISCITI A NOI, VIENI IN

GARIBALDINA

 

 
 
 

 


AUTO MEC

di Peci Giuseppe

Autofficina

Assistenza tutte le marche

Via Candiani 51

20158 Milano

tel/fax 02 39311418

cell 338 2212510