STAGIONE SPORTIVA 2018-2019

ESORDIENTI A 2006 GIRONE 7/9

LA ROSA DEI GIOCATORI

BRUNO GABRIELE, DARDERE BORAN, FORLANO LEON, GAB ALLA AHMED, GAO YI FRANCESCO, GOBIN HANSLEY, GUERRIERI SAMUELE, HAMADA AHMED, MANFREDI TOMMASO, OLGUIN MICHELE, RABIE OMAR, RODRIGUEZ DANIELE, SOLIMAN DAVIDE, WANGA JASON, ZAGHAWA ZIEAD.

ALLENATORI

 

VALADE' CARLO

 

VALADE' DAVIDE

DIRIGENTI

GUERRIERI DIEGO

 

YASUKO AKIYAMA

PREPARATORE PORTIERI

 

MARZULLO ANDREA

RISULTATI CAMPIONATO AUTUNNALE GIRONE 7

  DATA

PARTITA

 

1

06-10-18

GARIBALDINA - SETTIMO MIL.

2-3

2

13-10-18

CLOVER - GARIBALDINA

3-1

3

20-10-18

GARIBALDINA - BRESSO

2-4

4

27-10-18

VISCONTINI - GARIBALDINA

4-1

5

03-11-18

GARIBALDINA - BARANZATESE

0-4

6

10-11-18

RIPOSO

 

7

17-11-18

GARIBALDINA - INTERNAZIONALE MILANO

0-4

8

24-11-18

CORBETTA - GARIBALDINA

4-0

9

01-12-18

REAL TREZZANO - GARIBALDINA

4-3

10

08-12-18

GARIBALDINA - DREAMERS

3-3

11

15-12-18

TRAVAGLIA - GARIBALDINA

3-1
   

Punti

1

RISULTATI CAMPIONATO PRIMAVERILE GIRONE 9

  DATA

PARTITA

 

1

09-02-19

ALBUZZANO - GARIBALDINA

3-2

2

16-02-19

GARIBALDINA - MILANO FOOTBALL ACADEMY

 

3

23-02-19

ROGOREDO 1984 - GARIBALDINA

 

4

02-03-19

GARIBALDINA - LOMBARDIA 1

 

5

09-03-19

SESTO 2012 - GARIBALDINA

 

6

16-03-19

GARIBALDINA - REAL CRESCENZAGO

 

7

23-03-19

ACCADEMIA PAVESE - GARIBALDINA

 

8

30-03-19

GARIBALDINA - ROMANO BANCO

 

9

06-04-19

ROZZANO - GARIBALDINA

 

10

13-04-19

GARIBALDINA - AUSONIA 1931

 

11

27-04-19

ATLETICO S.GIULIANO - GARIBALDINA

 
   

Punti

0

CAMPIONATO PRIMAVERILE GIRONE 9

SOCIETA'

DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA' CAMPO

ORA

 INDIRIZZO

 TELEFONO

ACCADEMIA PAVESE S.GENESIO

COM.N.1-CARLO DAVIDE GIAMPIERO, SANT'ALESSIO CON VIALONE

14:30

VIA VIALONE

0382 953073

ALBUZZANO

CAMPO SPORTIVO COMUNALE ELIOS ALBUZZANO

17:00

VIA DON PRELINI

 

ATLETICO S.GIULIANO sq.B

CAMPO COMUNALE N.2 SAN GIULIANO MILANESE SESTO U.

15:20

VIA TOSCANA, 1 SESTO ULTERIANO

02 9881095

AUSONIA 1931 sq.B

C.S.AUSONIA 1931 (E.A.) MILANO

14:00

VIA BONFADINI 18 ANG. VARSAVIA

02 25199893

GARIBALDINA 1932

CAMPO "G.MASSOLA"N.2 (E.A.) MILANO

16:00

VIA DON MINZONI 4

02 3762283

LOMBARDIA 1

C.S. "LOMBARDIA 1" CAMPO N.1 MILANO

14:00

VIA CILEA 116

02 4235448

MILANO FOOTBALL ACADEMY

C.S.COM.GREPPI DAJELLI (E.A.) MILANO

13:45

VIALE FAENZA 7 -

02 810202

REAL CRESCENZAGO

CAMPO A.C. CRESCENZAGO MILANO

16:30

VIA TRASIMENO 25

02 27207408

ROGOREDO 1984

CENTRO SPORTIVO EX REDAELLI MILANO

15:45

VIA PIZZOLPASSO,25

 

ROMANO BANCO sq.B

C.S. COMUNALE "MANZONI" BUCCINASCO

16:30

VIA MANZONI 4/6

 

ROZZANO CALCIO sq.B

CAMPO COMUNALE ROZZANO

16:15

VIA VESUVIO VIA MONTE PENICE

338 7517233

SESTO 2012 sq.B

COMUNALE "S.PERTINI" CAMPO N.1 S. S. GIOVANNI

17:00

VIA GIOVANNI BOCCACCIO 285

02 99205580

CAMPIONATO AUTUNNALE GIRONE 7

SOCIETA'

DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA' CAMPO

ORA

INDIRIZZO

TELEFONO

BARANZATESE 1948 sq.B

COMUNALE "G.RAFFIN" BARANZATE

14:30

VIA N.SAURO 150

02 3564555

BRESSO CALCIO  sq.C

CENTRO SPORTIVO COMUNALE "G" BRESSO

9:30

Dom

VIA G.DELEDDA

02 61455285

CLOVER MILANO

CAMPO "BRUZZANO"N.1 (E.A.) MILANO

14:00

VIA COMASINA 115 DEROGA

375 5318866

CORBETTA F.C.

C.S. COMUNALE CORBETTA

16:00

VIA DELLA REPUBBLICA

02 9771489

DREAMERS CF

COMUNALE "G.BRERA"N.2 (E.A.) PERO

15:00

VIA GIOVANNI XXIII° DEROGA

02 91535995

GARIBALDINA 1932

CAMPO "G.MASSOLA"N.2 (E.A.) MILANO

15:45

VIA DON MINZONI 4

02 3762283

INTERNAZIONALE MIL.  sq.B

ACC. INTERNAZIONALE 9 (E.A.). MILANO

17:45

VIA CILEA 51

02 3539101

REAL TREZZANO

CAMPO VIGOR 1

14:00

VIA D. CASALEGGI 4 TREZZANO SUL NAVIGLIO

02 903981

SETTIMO MILANESE

C.S.COM. "BATTISTA RE" N.2 SETTIMO MILANESE

15:00

VIA STRADASCIA SNC

02 3288787

TRAVAGLIA

C.S COMUNALE "TRAVAGLIA" N.1 CORSICO

9:45

Dom

VIA LEONARDO DA VINCI 3

 

VISCONTINI

C.S. "P.& L.PERNIGOTTI" (E.A.) MILANO

17:00

VIA F. GIORGI 10

02 4526610