STAGIONE SPORTIVA 2018-2019

JUNIORES REG.B GIRONE I

CLASSIFICA

LA ROSA DELLA SQUADRA

 

ALLENATORI

SILVIO PRETI

GIANPIERO URGESI

DIRIGENTI

Giovanni Zonca

Saddam El Mokadem

LUCIANO STASULLI

PREPARATORE PORTIERI

 

MAPELLI ROBERTO

COPPA LOMBARDIA

  DATA

INCONTRO

Risultato

1

01-09-2018

GARIBALDINA - FATIMA

3-1

2

11-09-2018

BAREGGIO - GARIBALDINA

1-1

3

25-09-2018

TRIESTINA - GARIBALDINA

1-2

 

CAMPIONATO

  DATA

INCONTRO

Risultato

1

08-09-2018

CORBETTA - GARIBALDINA

3-0

2

15-09-2018

GARIBALDINA - BOLLATESE

1-1

3

22-09-2018

GARIBALDINA - MAGENTA

0-0

4

29-09-2018

LEONE XIII - GARIBALDINA

3-4

5

06-10-2018

GARIBALDINA - ORAT. VITTUONE

2-1

6

13-10-2018

BAREGGIO S.MARTINO - GARIBALDINA

1-2

7

20-10-2018

GARIBALDINA - ROMANO BANCO

0-2

8

27-10-2018

TRIESTINA 1946 - GARIBALDINA

5-3

9

03-11-2018

GARIBALDINA - VICTOR

1-0

10

10-11-2018

AFFORESE - GARIBALDINA

1-2

11

17-11-2018

GARIBALDINA - VISCONTINI

2-2

12

24-11-2018

ARDOR BOLLATE - GARIBALDINA

3-2

13

01-12-2018

GARIBALDINA - SEDRIANO

3-1

14

08-12-2018

SETTIMO MILANESE - GARIBALDINA

2-1

15

15-12-2018

GARIBALDINA - VIGHIGNOLO

2-1
   

Punti

21

CLASSIFICA GIRONE D'ANDATA

  DATA

INCONTRO

Risultato

1 12-01-2019

GARIBALDINA - CORBETTA

2-4
2 19-01-2019

BOLLATESE - GARIBALDINA

3-0
3 26-02-2019

MAGENTA - GARIBALDINA

3-2
4 01-02-2019

GARIBALDINA - LEONE XIII (Recupero il 13-02-2019 ore 21:00)

2-2
5 09-02-2019

ORAT. VITTUONE - GARIBALDINA (Recupero il 5-03-2019 ore 20:30)

1-1
6 16-02-2019

GARIBALDINA - BAREGGIO S.MARTINO

2-0
7 23-02-2019

ROMANO BANCO - GARIBALDINA

1-0
8 02-03-2019

GARIBALDINA - TRIESTINA 1946

4-0
9 09-03-2019

VICTOR - GARIBALDINA

6-3
10 16-03-2019

GARIBALDINA - AFFORESE

2-1
11 23-03-2019

VISCONTINI - GARIBALDINA

2-2
12 30-03-2019

GARIBALDINA - ARDOR BOLLATE

2-0
13 06-04-2019

SEDRIANO - GARIBALDINA

1-3
14 13-04-2019

GARIBALDINA - SETTIMO MILANESE

3-2
15 27-04-2019

VIGHIGNOLO - GARIBALDINA

 
   

Punti

21
   

Punti Totali

42

CLASSIFICA FINALE

MARCATORI

RETI

GOGLIO

19

MONTI

4

PIERI

4

FARINA

3

ISEPETTO

3

SGROI

3

SEMPRINI

3

MARINONI

2

RAVANI

2

SPURI

2

MAINARDI

1

MINEO

1

MECCA

1

FRANCHINI

1

TOTALE

50

SOCIETA' CAMPO INDIRIZZO LOCALITA' PV

ORA

ORA
AFFORESE C.S.BOVISASCA - CAMPO N. 1 VIA ASSIETTA 48 MILANO MI

15:30

GIALLO-BLU
ARDOR BOLLATE CENTRO SPORT. PARROCCHIALE VIA REPUBBLICA 6 BOLLATE MI

18:00

ARANCIO-NERO
BAREGGIO SAN MARTINO C.S.COMUNALE "L.MAGISTRELLI" 1 VIA GIACOMO.MATTEOTTI S.N.C. BAREGGIO MI

18:00

BIANCO-AZZURRO
BOLLATESE C.S.ISTITUTO TECNICO PROVINC. VIA VARALLI N. 2 BOLLATE MI

17:00

NERO-BIANCO
CALCIO LEONE XIII C.S. LEONE XIII° (ERBA ART.) VIA ROSSETTI 4 MILANO MI

17:00

ARANCIONE
CORBETTA F.C. STADIO COMUNALE VIA VERDI 104 CORBETTA MI

15:30

BIANCO-CELESTE
GARIBALDINA 1932 CAMPO "G.MASSOLA"N.1 VIA DON MINZONI 4 MILANO MI

14:45

ROSSO-VERDE
MAGENTA STADIO COMUNALE VIALE DELLO STADIO 27 MAGENTA MI

17:00

GIALLO-BLU
ORATORIANA VITTUONE ORATORIO SAN LUIGI VIA VILLORESI 5/ VIA TENCA 49 VITTUONE MI

16:30

ROSSO-BLU
ROMANO BANCO CENTRO SPORT."ROMANO BANCO" VIA F.LLI DI DIO BUCCINASCO MI

15:00

VERDE-ROSSO-NERO
SEDRIANO CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.2 VIA CAMPO SPORTIVO,N.12 (E.A.) SEDRIANO MI

18:15

GIALLO-BLU
SETTIMO MILANESE C.S.COM. "BATTISTA RE" N.1 VIA STRADASCIA SNC SETTIMO MILANESE MI

14:30

BIANCO-ROSSO
TRIESTINA 1946 CAMPO U.S. TRIESTINA 1946 N.1 VIA FLEMING 13 (IN DEROGA)E.A. MILANO MI

18:00

ROSSO BIANCO
VICTOR C.S.ORATORIALE "A.ANTONINI" VIA CORNAGGIA SNC  (E.A) RHO MI

18:00

GIALLO-VERDE
VIGHIGNOLO ORATORIO VIGHIGNOLO CAMPO 1 VIA PACE S.N.C. SETTIMO MILANESE FR.VIGHIGNOLO MI

15:15

BIANCO-AZZURRO
VISCONTINI C.S. "P.& L.PERNIGOTTI" (E.A.) VIA F. GIORGI 10 MILANO MI

18:15

GIALLO BLU