A.C. GARIBALDINA 1932

I RISULTATI DELLA STAGIONE 2019/2020

 

SABATO 22 FEBBRAIO 2020

JUNIORES REG. B

CITTA' DI SANGIULIANO (49) - GARIBALDINA (43)

18:00 RINV.

GIOVANISSIMI B

PALAUNO (7) - GARIBALDINA (3)

16:30 3-0

ESORDIENTI 07 GIR 13

NIGUARDA - GARIBALDINA

16:30 3-2

ESORDIENTI 08 GIR 17

VIGOR MILANO - GARIBALDINA

16:30 4-1

PULCINI 09 GIR 7

GARIBALDINA - JUVE CUSANO

15:30 3-3

PULCINI 09 GIR 11

GARIBALDINA - CITTA' DI S. GIULIANO

16:30  

PULCINI 10 GIR 21

GARIBALDINA - VISCONTINI

14:30 4-2

DOMENICA 23 FEBBRAIO 2020

PRIMA CATEGORIA

SPORTING MILANO (34 ) - GARIBALDINA (19)

14:30 RINV.

ALLIEVI A

ORAT. VITTUONE (27) - GARIBALDINA (20)

11:15 RINV.

ALLIEVI B

GARIBALDINA (33) - LOMBARDINA (7)

9:30 RINV.

GIOVANISSIMI A

GARIBALDINA (9) - JUVE CUSANO (18)

11:00

RINV.

 

SABATO 15 FEBBRAIO 2020

JUNIORES REG. B

GARIBALDINA (40) - CORSICO (0)

14:45 8-1

GIOVANISSIMI B

GARIBALDINA (3) - CINISELLO (7)

18:00 0-7

ESORDIENTI 07 GIR 13

GARIBALDINA - COLOGNO

16:15 1-3

ESORDIENTI 08 GIR 17

GARIBALDINA - ATLETICO ALCIONE

15:00 2-4

PULCINI 09 GIR 7

CENTRO SCHIAFFINO - GARIBALDINA

15:30 4-1

PULCINI 09 GIR 11

CENTRO SCHIAFFINO - GARIBALDINA

14:30 4-1

PULCINI 10 GIR 21

ATLETICO ALCIONE - GARIBALDINA

16:15 4-2

DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020

PRIMA CATEGORIA

GARIBALDINA (18) - MEDIGLIESE (40)

14:30 0-0

ALLIEVI A

GARIBALDINA (20) - RHODENSE (46)

10:30 0-6

ALLIEVI B

CITTA' DI SESTO (1) - GARIBALDINA (30)

10:00 1-5

GIOVANISSIMI A

C.G.BRESSO (40) - GARIBALDINA (9)

9:30

10-0

 

SABATO 8 FEBBRAIO 2020

JUNIORES REG. B

VISCONTINI (29) - GARIBALDINA (37)

18:15 1-2

GIOVANISSIMI B

COLOGNO (1) - GARIBALDINA (3)

15:00 4-0

ESORDIENTI 07 GIR 13

REAL CRESCENZAGO - GARIBALDINA

16:30 4-1

ESORDIENTI 08 GIR 17

LOMBARDIA 1 - GARIBALDINA

15:15 4-2

PULCINI 09 GIR 7

GARIBALDINA - BRESSO CALCIO

15:30 4-1

PULCINI 09 GIR 11

RIPOSO

   

PULCINI 10 GIR 21

GARIBALDINA - REAL CRESCENZAGO

14:30 4-4

DOMENICA 9 FEBBRAIO 2020

PRIMA CATEGORIA

ZIVIDO (34 ) - GARIBALDINA (18)

14:30 1-0

ALLIEVI A

TRIESTINA (20) - GARIBALDINA (20)

11:30 4-1

ALLIEVI B

GARIBALDINA (27) - SERENISSIMA (9)

09:30 3-1

GIOVANISSIMI A

GARIBALDINA (9) - ARDOR BOLLATE (18)

11:00

0-3

 

SABATO 1 FEBBRAIO 2020

JUNIORES REG. B

GARIBALDINA (34) - ROMANO BANCO (34)

14:45 4-2

GIOVANISSIMI B

GARIBALDINA (0) - AURORA (3)

18:00 4-3

DOMENICA 2 FEBBRAIO 2020

PRIMA CATEGORIA

ATL. LISCATE (19) - GARIBALDINA (18)

15:30 0-2

ALLIEVI B

CENTRO SCHUSTER (12) - GARIBALDINA (24)

11:00

1-3

GIOVANISSIMI A

CINISELLESE (28) - GARIBALDINA (9)

09:30

4-0

 

SABATO 25 GENNAIO 2020

JUNIORES REG. B

MAGENTA (25) - GARIBALDINA (31)

15:30 1-2

GIOVANISSIMI B

SCHUSTER - GARIBALDINA

15:00 12-0

DOMENICA 26 GENNAIO 2020

PRIMA CATEGORIA

GARIBALDINA (18) - CASSINA CALCIO (26)

14:30 0-4

ALLIEVI A

SETTIMO MIL. - GARIBALDINA

10:30 2-1

ALLIEVI B

GARIBALDINA (23) - NUOVA TREZZANO (16)

09:30 6-6

GIOVANISSIMI A

GARIBALDINA (9) - CESANO BOSCONE IDROSTAR (22)

11:00

1-5

 

SABATO 18 GENNAIO 2020

JUNIORES REG. B

GARIBALDINA (30) - QUINTO ROMANO (14)

14:45 3-3

DOMENICA 18 GENNAIO 2020

PRIMA CATEGORIA

REAL MELEGNANO (23) - GARIBALDINA (15)

14:30 0-1

ALLIEVI A

GARIBALDINA (17) - VIGHIGNOLO (13)

10:30 4-0

 

SABATO 11 GENNAIO 2020

JUNIORES REG. B

CITTA' DI VIGEVANO (25) - GARIBALDINA (27)

18:00 1-2

DOMENICA 12 GENNAIO 2020

PRIMA CATEGORIA

GARIBALDINA (15) - CITTA' DI SEGRATE (32)

14:30 2-4

ALLIEVI A

SEDRIANO (35) - GARIBALDINA (17)

11:00 5-1

 

SABATO 14 DICEMBRE 2019

JUNIORES REG. B

SEDRIANO (29) - GARIBALDINA (26)

18:15 2-2

ALLIEVI A

ACC. VITTUONE (32) - GARIBALDINA (17)

17:30 4-1

ESORDIENTI 07 G.8

AFFORESE - GARIBALDINA

16:00 4-0

ESORDIENTI 08 G.19

RONDO' DINAMO - GARIBALDINA

14:30 2-3

PULCINI 09 G.5

GARIBALDINA - LOMBARDINA

16:30 2-3

PULCINI 09 G.6

GARIBALDINA - LOMBARDINA

15:30 1-4

PULCINI 10 G.22

GARIBALDINA - SESTO 2012

14:30 2-1

DOMENICA 15 DICEMBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

GARIBALDINA (12) - ARCA (19)

14:30 3-0

ALLIEVI B

GARIBALDINA (20) - CITTA' S. GIULIANO (23)

9:30

5-0

GIOVANISSIMI A

LOMBARDINA (24) - GARIBALDINA (9)

9:30

9-0

 

SABATO 7 DICEMBRE 2019

JUNIORES REG. B

GARIBALDINA (23) - ACCADEMIA GAGGIANO (15)

14:45 2-0

ESORDIENTI 07 G.8

GARIBALDINA - REAL CRESCENZAGO

15:00 4-0

ESORDIENTI 08 G.19

GARIBALDINA - JUVE CUSANO

16:15 4-2

PULCINI 09 G.5

AUSONIA - GARIBALDINA

15:00 2-2

PULCINI 09 G.6

LOMBARDIA 1 - GARIBALDINA

14:15 4-1

PULCINI 10 G.22

REAL CRESCENZAGO - GARIBALDINA

14:00 1-3

DOMENICA 8 DICEMBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

ATLETICO QMC (7) - GARIBALDINA (9)

14:30 2-3

ALLIEVI A

GARIBALDINA (17) - SEMPIONE HALF (26)

10:30 1-2

ALLIEVI B

SESTO 2012 (21) - GARIBALDINA (20)

10:30

6-2

GIOVANISSIMI A

GARIBALDINA (6) - CITTA' DI SESTO (0)

11:00

13-0

 

MERCOLEDI 4 DICEMBRE 2019

ALLIEVI B

GARIBALDINA (20) - NIGUARDA (16) (RECUPERO CAMPIONATO)

20:00 1-4

 

SABATO 30 NOVEMBRE 2019

JUNIORES REG. B

VIGEVANO (8) - GARIBALDINA (20)

15:00 1-4

GIOVANISSIMI B

SOLESE (16)- GARIBALDINA (15)

15:00 7-1

ESORDIENTI 07 G.8

C.S.LINEA VERDE - GARIBALDINA

16:30 3-1

PULCINI 09 G.5

GARIBALDINA - JUVE CUSANO

16:30 3-3

PULCINI 09 G.6

GARIBALDINA - JUVE CUSANO

15:30 4-3

PULCINI 10 G.22

GARIBALDINA - NUOVA CORMANO

14:30  

DOMENICA 1 DICEMBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

GARIBALDINA (8) - FROG (19)

14:30 1-1

ALLIEVI A

VISCONTINI (21) - GARIBALDINA (17)

11:00 3-0

ALLIEVI B

GARIBALDINA (19) - MACALLESI (7)

9:30

2-2

GIOVANISSIMI A

PADERNO DUNANO (20) - GARIBALDINA (6)

11:00

6-0

ESORDIENTI 08 G.19

NUOVA CORMANO - GARIBALDINA

14:30 3-3

 

SABATO 23 NOVEMBRE 2019

JUNIORES REG. B

GARIBALDINA (20) - SETTIMO MILANESE (18)

14:45 1-2

GIOVANISSIMI B

GARIBALDINA (12) - BONOLA (4)

18:00 2-1

ESORDIENTI 07 G.8

GARIBALDINA - PRO NOVATE

15:00 1-4

ESORDIENTI 08 G.19

GARIBALDINA - S.GIORGIO LIMITO

16:15  

PULCINI 09 G.5

COLOGNO - GARIBALDINA

14:30 3-2

PULCINI 09 G.6

SERENISSIMA - GARIBALDINA

15:00 1-2

PULCINI 10 G.22

COLOGNO - GARIBALDINA

15:30 1-2

DOMENICA 24 NOVEMBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

REAL MILANO (15) - GARIBALDINA (8)

14:30 2-1

ALLIEVI A

QUINTO ROMANO (0) - GARIBALDINA (14)

11:30 3-4

ALLIEVI B

GARIBALDINA (19) - FORZA E CORAGGIO (20)

09:30

3-4

GIOVANISSIMI A

GARIBALDINA (5) - AUSONIA ACADEMY (23)

11:00

1-1

ESORDIENTI 07 G.8

GARIBALDINA - LOMBARDIA 1 (RECUPERO 1a Campionato)

15:00 1-4

 

SABATO 16 NOVEMBRE 2019

JUNIORES REG. B

FATIMA TRACCIA (6) - GARIBALDINA (17)

15:30 3-6

GIOVANISSIMI B

TRIESTINA (15) - GARIBALDINA (12)

18:00 5-1

ESORDIENTI 07 G.8

SEGURO - GARIBALDINA

16:00 4-0

ESORDIENTI 08 G.19

RIPOSO

   

PULCINI 09 G.5

GARIBALDINA - RONDINELLA

16:30 4-4

PULCINI 09 G.6

GARIBALDINA - RONDINELLA

15:30 2-4

PULCINI 10 G.22

GARIBALDINA - ACC.INTER

14:30 3-2

DOMENICA 17 NOVEMBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

GARIBALDINA (7) - ACCADEMIA SANDONATESE (18)

14:30 2-2

ALLIEVI A

GARIBALDINA (13) - CORBETTA (14)

10:30 1-1

ALLIEVI B

NIGUARDA (16) - GARIBALDINA (19)

15:00

rinv.

GIOVANISSIMI A

C. SCHUSTER (4) - GARIBALDINA (5)

11:00

4-1

 

SABATO 9 NOVEMBRE 2019

JUNIORES REG. B

TRIESTINA (13) - GARIBALDINA (16)

18:00 2-2

GIOVANISSIMI B

PRO NOVATE (9) - GARIBALDINA (12)

17:15 4-0

ESORDIENTI 07 G.8

TRIESTINA - GARIBALDINA

16:30 4-2

ESORDIENTI 08 G.19

BONOLA - GARIBALDINA

14:30 3-2

PULCINI 09 G.5

GARIBALDINA - SCHIAFFINO

16:30 2-2

PULCINI 09 G.6

GARIBALDINA - SESTO 2102

15:30 4-3

PULCINI 10 G.22

GARIBALDINA - SCHIAFFINO

14:30 3-1

DOMENICA 10 NOVEMBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

BRERA (4) - GARIBALDINA (7)

14:30 2-1

ALLIEVI A

PERO (7) - GARIBALDINA (10)

11:15

2-5

ALLIEVI B

GARIBALDINA (18) - F.SCARIONI (21)

09:30

3-3

GIOVANISSIMI A

GARIBALDINA (4) - VILLAPIZZONE (15)

11:00

2-2

 

MERCOLEDI 6 NOVEMBRE 2019

ALLIEVI A

VIGHIGNOLO - GARIBALDINA

20:30 0-1

 

SABATO 2 NOVEMBRE 2019

JUNIORES REG. B

GARIBALDINA (13) - LEONE XIII (15)

14:45 2-1

GIOVANISSIMI B

GARIBALDINA (9) - LEONE XIII (12)

18:00 2-1

ESORDIENTI 07 G.8

GARIBALDINA - LOMBARDINA

15:00 1-3

ESORDIENTI 08 G.19

GARIBALDINA - LOMBARDINA

16:15 3-3

PULCINI 09 G.5

ENOTRIA - GARIBALDINA

16:30 3-0

PULCINI 09 G.6

REAL CRESCENZAGO - GARIBALDINA

14:00 3-2

PULCINI 10 G.22

CENTRO SCHUSTER - GARIBALDINA

16:30 1-2

DOMENICA 3 NOVEMBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

GARIBALDINA (4) - TRIESTINA (12)

14:30 2-1

ALLIEVI A

RIPOSO

   

ALLIEVI B

ATLETICO CSV (12) - GARIBALDINA (18)

11:15

6-2

GIOVANISSIMI A

CINISELLO (7) - GARIBALDINA (4)

09:30

3-0

 

SABATO 26 OTTOBRE 2019

JUNIORES REG. B

VIGHIGNOLO (13) - GARIBALDINA (10)

15:15 1-2

GIOVANISSIMI B

OLMI (0) - GARIBALDINA (6)

15:00 1-5

ESORDIENTI 07 G.8

REAL TREZZANO - GARIBALDINA

17:00 4-0

ESORDIENTI 08 G.19

REAL CRESCENZAGO - GARIBALDINA

15:00 2-4

PULCINI 09 G.5

GARIBALDINA - CIMIANO

16:30  

PULCINI 09 G.6

GARIBALDINA - CIMIANO

15:30 0-3

PULCINI 10 G.22

GARIBALDINA - SUPREMA ODB

14:30 2-1

DOMENICA 27 OTTOBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

SPORTING TLC (5) - GARIBALDINA (4)

14:30 3-2

ALLIEVI A

BAGGIO SECONDO (13) - GARIBALDINA (7)

11:00

2-1

ALLIEVI B

GARIBALDINA (15) - GORLESE (0)

09:30

2-1

GIOVANISSIMI A

GARIBALDINA (1) - COB 91 (4)

11:00

6-0

 

SABATO 19 OTTOBRE 2019

JUNIORES REG. B

GARIBALDINA (10) - CITTA' DI SAN GIULIANO (13)

14:45 2-3

GIOVANISSIMI B

RIPOSO

   

ESORDIENTI 07 G.8

GARIBALDINA - INTER (Femminile)

15:00 0-4

ESORDIENTI 08 G.19

GARIBALDINA - SOLESE

16:15 3-1

PULCINI 09 G.5

LOMBARDIA 1 - GARIBALDINA

14:00 3-0

PULCINI 09 G.6

CINISELLO - GARIBALDINA

14:30 2-1

PULCINI 10 G.22

RIPOSO

   

DOMENICA 20 OTTOBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

GARIBALDINA (4) - SPORTING MILANO (4)

15:30 0-3

ALLIEVI A

GARIBALDINA (4) - ORATORIANA VITTUONE (6)

10:30

5-4

ALLIEVI B

LOMBARDINA (0) - GARIBALDINA (9)

14:30

1-5

GIOVANISSIMI A

JUVE CUSANO (6) - GARIBALDINA (0)

09:30

2-2

 

SABATO 12 OTTOBRE 2019

JUNIORES REG. B

CORSICO (0) - GARIBALDINA (7)

15:00 1-3

GIOVANISSIMI B

BARANZATESE (0) - GARIBALDINA (6)

17:00 5-1

ESORDIENTI 07 G.8

OSAL NOVATE - GARIBALDINA

16:00 4-0

ESORDIENTI 08 G.19

SCHUSTER - GARIBALDINA

15:45 3-3

PULCINI 09 G.5

GARIBALDINA - CITTA' DI SEGRATE

16:30  

PULCINI 09 G.6

GARIBALDINA - COLOGNO

15:30 2-2

PULCINI 10 G.22

GARIBALDINA - LOMBARDIA 1

14:30 3-2

DOMENICA 13 OTTOBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

MEDIGLIESE (11) - GARIBALDINA (4)

15:30 1-0

ALLIEVI A

RHODENSE (9) - GARIBALDINA (4)

10:30

5-1

ALLIEVI B

GARIBALDINA (9) - CITTA' DI SESTO (0)

09:30

11-0

GIOVANISSIMI A

GARIBALDINA (0) - C.G.BRESSO

11:00

2-5

 

MERCOLEDI' 9 OTTOBRE 2019

ALLIEVI A

GARIBALDINA - SEDRIANO

20:30

1-3

 

SABATO 5 OTTOBRE 2019

JUNIORES REG. B

GARIBALDINA (4) - VISCONTINI (3)

14:45 5-1

GIOVANISSIMI B

GARIBALDINA (3) - ARDOR BOLLATE (3)

18:00 3-2

ESORDIENTI 07 G.8

GARIBALDINA - LOMBARDIA 1

15:00  

ESORDIENTI 08 G.19

GARIBALDINA - AZZURRA

16:15 1-3

PULCINI 10 G.22

CIMIANO - GARIBALDINA

15:15 3-0

DOMENICA 6 OTTOBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

GARIBALDINA (4) - ZIVIDO (6)

15:30 0-4

ALLIEVI A

GARIBALDINA (3) - TRIESTINA (6)

10:30

2-2

ALLIEVI B

SERENISSIMA (0) - GARIBALDINA (6)

16:00

2-4

GIOVANISSIMI A

ARDOR BOLLATE (6) - GARIBALDINA (0)

11:00

3-1

PULCINI 09 G.6

VILLA - GARIBALDINA

10:30 3-0

PULCINI 09 G.5

C. SCHUSTER - GARIBALDINA

11:00 3-0

 

SABATO 28 SETTEMBRE 2019

JUNIORES REG. B

ROMANO BANCO (1) - GARIBALDINA (4)

15:00 2-1

GIOVANISSIMI B

ALDINI (3) - GARIBALDINA (3)

15:45 18-2

DOMENICA 29 SETTEMBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

GARIBALDINA (4) - ATLETICO LISCATE (3)

15:30 1-2

ALLIEVI A

SAN GIUSEPPE (0) - GARIBALDINA (0)

11:00

0-5

ALLIEVI B

GARIBALDINA (3) - SCHUSTER (0)

9:30

7-2

GIOVANISSIMI A

GARIBALDINA (0) - CINISELLESE (0)

11:00

1-3

 

MARTEDI 24 SETTEMBRE 2019

JUNIORES REG. B

BOLLATESE - GARIBALDINA (COPPA LOMBARDIA)

20:30 1-3

 

SABATO 21 SETTEMBRE 2019

JUNIORES REG. B

GARIBALDINA - MAGENTA

14:45 2-3

GIOVANISSIMI B

GARIBALDINA - NUOVA CORMANO

18:00 4-2

DOMENICA 22 SETTEMBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

CASSINA CALCIO - GARIBALDINA

15:30 1-5

ALLIEVI A

GARIBALDINA - SETTIMO MILANESE

10:30

0-3

ALLIEVI B

NUOVA TREZZANO - GARIBALDINA

10:00

1-5

GIOVANISSIMI A

CESANO BOSCONE IDROSTAR - GARIBALDINA

10:00

1-0

 

SABATO 14 SETTEMBRE 2019

JUNIORES REG. B

QUINTO ROMANO - GARIBALDINA

14:45 3-3

DOMENICA 15 SETTEMBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

GARIBALDINA - REAL MELEGNANO

15:30 0-0

 

MARTEDI 10 SETTEMBRE 2019

JUNIORES REG. B

BOVISIO MASCIAGO - GARIBALDINA (COPPA LOMBARDIA)

18:00 2-1

 

SABATO 7 SETTEMBRE 2019

JUNIORES REG. B

GARIBALDINA - CITTA' di VIGEVANO

14:45 2-1

DOMENICA 8 SETTEMBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

CITTA' di SEGRATE - GARIBALDINA

15:30 3-2

 

GIOVEDI 5 SETTEMBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

BARANZATESE - GARIBALDINA (COPPA LOMBARDIA)

20:30 0-1

 

DOMENICA 1 SETTEMBRE 2019

PRIMA CATEGORIA

GARIBALDINA - C.G. BRESSO (COPPA LOMBARDIA)

17:00 2-3

 

SABATO 31 AGOSTO 2019

JUNIORES REG. B

GARIBALDINA - CABIATE (COPPA LOMBARDIA)

17:00 1-1

MERCOLEDI 28 AGOSTO 2019

PRIMA CATEGORIA

BOLLATESE - GARIBALDINA (COPPA LOMBARDIA)

20:30 1-1

 

I NOSTRI SOSTENITORI