STAGIONE SPORTIVA 2019-2020

PULCINI B 2010 GIR. 22

LA ROSA DELLA SQUADRA

STAFF IN PIEDI DA SINISTRA A DESTRA:
DIR. CHRISTIAN PRESTINI, ALL. SALVATORE SCONTRINO, DIR. DANIELE MAGNI.

ATLETI IN PIEDI DA SINISTRA A DESTRA:
MATTEO MAGNI, MARCO PRESTINI, DAVID SOLIMANDO, LUCA SHAHZAD, EDOARDO LURASCHI, GIOELE SCAVONE, LORENZO VARRA.

ATLETI SEDUTI DA SINISTRA A DESTRA:
DAIYAN RAHMAN MAHIR, FLAVIO CALLARI, MOHAMED , MARTINO RADICE, LUCA PRESCIUTTI, LEONID ROSSI.

ATLETI SEDUTI A TERRA DA SINISTRA A DESTRA:
FABIO SALVATIERRA JARANDIL, FABIO RAUL ORIUNDO ALCANTARA, PIETRO SCONTRINO, MATTEO VERONESI.

ATLETI ASSENTI:
MORAL ROSHAN, MOH YASSIN AMRO ABDELSATTAR.

ALLENATORI
SALVATORE SCONTRINO

 

ANDREA PICARAZZI
DIRIGENTI

CRISTIANO PRESTINI
DANIELE MAGNI
PREPARATORE PORTIERI
  ANDREA MUZZOLON
 

RISULTATI CAMPIONATO 2019/2020

ANDATA

  DATA

INCONTRO

Risultato

1

05-10-2019

CIMIANO - GARIBALDINA

3-0

2

12-10-2019

GARIBALDINA - LOMBARDIA 1

3-2

3

19-10-2019

RIPOSO

 

4

26-10-2019

GARIBALDINA - SUPREMA ODB

2-1

5

02-11-2019

CENTRO SCHUSTER - GARIBALDINA

1-2

6

09-11-2019

GARIBALDINA - CENTRO SCHIAFFINO

3-1

7

16-11-2019

GARIBALDINA - ACC. INTER

3-2

8

23-11-2019

COLOGNO - GARIBALDINA

1-2

9

30-11-2019

GARIBALDINA - NUOVA CORMANO

 

10

07-12-2019

REAL CRESCENZAGO - GARIBALDINA

1-3

11

14-12-2019

GARIBALDINA - SESTO 2012

 
   

Punti

21

CLASSIFICA GIRONE AUTUNNALE

RITORNO

  DATA

INCONTRO

Risultato

1

     

2

     

3

     

4

     

5

     

6

     

7

     

8

     

9

     

10

     

11

     
   

Punti

 

CLASSIFICA GIRONE PRIMAVERILE

 

SOCIETA'

DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA' CAMPO

ORA

INDIRIZZO

TELEFONO

ACCADEMIA INTER

C.S. ACCADEMIA INTERNAZIONALE MILANO

15:15

VIA CILEA 51

02 3539101

CENTRO SCHIAFFINO

COMUNALE "C.SCHIAFFINO"-E.A. PADERNO DUGNANO LOC.CALDERARA

16:30

VIA SONDRIO N. 36

87248398

CENTRO SCHUSTER

CENTRO SCHUSTER CAMPO E.S.1 MILANO

16:30

VIA MORELL 2 -VIA FELTRE 100

02 26414808

CIMIANO CALCIO

CAMPO "M.CASADEI" (ERBA ART.) MILANO

15:15

VIA DON CALABRIA 16

02 27208894

COLOGNO

COM."VITTORIO BRUSA" N.2(E.A.) COLOGNO MONZESE

15:00

VIA PEREGO 25

02 2538520

GARIBALDINA 1932

CAMPO "G.MASSOLA"N.2-ERBA ART. MILANO

14:30

VIA DON MINZONI 4

02 3762283

LOMBARDIA 1

C.S.SANT'AMBROGIO CAMPO N. 3 MILANO

15:00

VIA DE NICOLA 3 SCOPERTO

02 4235448

NUOVA CORMANO 

COMUNALE "M. COSTA"(ERBA ART.) CORMANO

14:30

VIA MOLINAZZO 37

02 66304963

REAL CRESCENZAGO

CAMPO A.C. CRESCENZAGO MILANO

14:00

VIA TRASIMENO 25

02 27207408

SESTO 2012 sq.B

COMUNALE "S.PERTINI" CAMPO N.1 SESTO SAN GIOVANNI

14:00

VIA GIOVANNI BOCCACCIO 285

02 99205580

SUPREMA ODB

CAMPO PARROCCHIALE SUPREMA 1 PADERNO DUGNANO

14:30

P.ZA FALCONE/BORSELLINO 9

348 2650873

 

I NOSTRI SOSTENITORI